В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac известно что ab=bc=10 высота bd=5 найдите угол abc.
- 12.09.2017 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A =5/10 =1/2 угол А =30 град угол АВС =180-(2 *30)=120 град
- 13.09.2017 23:54