В треугольнике АВС угол С равен 90`,АВ=5,cos B=3/5,найти АС
- 26.09.2018 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosB=cb/ab (по определения cos), значит 3/5=cb/5,
cb=3.
по теореме Пифагора:
ab^2=ac^2+cb^2
25=ac^2+9
ac=4
(-4) - пост корень.
- 27.09.2018 21:17