Уравнением прямой проходящей через точки A(-4;1)и (0;2) будет ? помогите пожалуйста
- 22.08.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Неуверен,но возможно уравнение прямой будет -0,125x-0,5y+1=0
решение B(0;2) ax+by+c=0
2b+c=0
b=-0,5c
A(-4;1)
-4a+b+c=0
из 1 уравнения следует что:
-4a-0,5c+c=0
a=-0,125c
подставим в общее уравнение прямой -0,125cx-0,5cy+c=0
делим на c -0,125x-0,5y+1=0
- 23.08.2018 02:27