1) Найдите периметр ромба высота которого равна 7 см, а площадь-84 см.
2)Равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 3 см. Найдите его катеты?
- 21.05.2017 22:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S=а*h
84=а*7
а=12см
Рромба=12*4=48см
2) пусть катеты=х.
х^2+х^2=3^2
2х^2=9
х^2=4,5
х=корень из4,5
Ответ: корень из4,5, корень из4,5.
- 22.05.2017 13:11