На отрезке АВ, длиной 15 см, отмечена точка С. Найти отрезок АС в 2 раза длиннее ВС
- 03.03.2017 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть ВС=х, тогда АС=2х.
х+2х=15
3х=15
х=5 см (ВС)
АС=2*5=10 см
- 04.03.2017 23:10
АС = 2х
ВС= х
2х + х = 15
3х = 15
х = 5
АС = 5 * 2 = 10
* - умножение
- 05.03.2017 06:22