Диоганали ромба - 3см, 4см. Найдите диоганали подобного ему ромба, сторона которого равна 20 см. ПОЖАЛУЙСТА
- 27.08.2016 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Свойство:
У ромба диагонали пересекаются под прямым углом, значит рассматриваем прямоугольный треугольник. Зная теорему Пифагора ( с²=a²+b²) ?нам катеты известны, найдем гипотенузу, с=√a²+b². c=√3²+4² c=5см. Если у второго ромба сторона=20см, а у этого =5см, то 20/5=4. Разница 4.
- 28.08.2016 11:46