Высота равнобедренного треугольника равна 35 см, а основание 24 см. Чему равно основание?
- 24.11.2017 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Непонятен вопрос
Если неизвестна боковая сторона, то:
Высота равнобедренного треугольника, преведенная из вершины к основанию является медианой и высотой. Отсюда следует, что основание 24:2=12
и по теореме Пифагора найдем боковую сторону
х^2= 35^2+12^2
х^2=1369
х=37
если неизвестно основание, то непонятно само условие задачи,
- 25.11.2017 03:42