ABCDA1B1C1D1 ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД .НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ,ПРОВЕДЕННОГО ЧЕРЕЗ ТОЧКИ A,B1 И В ЕСЛИ АВ=4, АА1=4 КОРНЯ ИЗ 2,АD=2 корня из 3
- 26.07.2018 16:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кароче, Если соеденить точки появится треугольник, но этого недостаточно ... Согласно теореме ... через три точки, которые не лежат на одной прямой можно провести плоскость.... после этого мы должны через точку В1 провести прямую, так чтобы она была паралелльна к АД... и так унас появится прямоугольник.... чтобы найти стороны прямоугольника, сперва расмотрим прямоугольный треугольник АВВ1... через теор. Пифагора: АВ1 = корень(АВ^2+BB1^2) = корень(16+32)=4корень3, и так Найдем площадь прямоугольника... S=ab=АД*АВ1=2корень3*4корень3=24.... (обажаю завершающие моменты геометрий)....
- 27.07.2018 17:12