Найдите количество сторон правильного многоугольника ,если его внутренрий угол равен 135°
- 10.09.2016 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Внешний угол правильного многоугольника равен (180о-135о)=45о
А сумма всех внешних углов выпуклого многоугольника независимо от числа сторон равна 360о. Значит n*45o=360o; n=360o/45o=8. Число сторон - 8.
- 11.09.2016 03:29