Очень нужна помощь!!!
плоскость,параллельная стороне АС треугольника АВС,пересекает сторону АВ в точке А1,а сторону ВС- в точке С1.
найдите АС,если А1С1=3см, ВС:ВС1= 4:1
- 14.09.2017 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если плоскость паралл. СА, то АС1 паралл. АС., образуются два ~ треуг. А1ВС1 и АВС ( по 2 углам). Составим отношение ВС:ВС1=АС:А1С1 4/1=АС/3 АС= 12
- 15.09.2017 14:02