Периметр прямоугольника равен 18 см, а одна из его сторон на 1 см больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?
- 16.10.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем за х одну сторону значит другая будет равна х+1 т. к. по условию задачи периметр будет равен 18 см то состовляем уравнение
(х+х+1)*2=18
(2х+1)=18:2
2х+1=9
2х=9-1
2х=8
х=8:2
х=4 - одна сторона прямоугольника 4+1=5 другая сторона
4*5=20 см S прямоугольника
- 17.10.2017 21:55