. В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 12 см , а апофема 13 см. Найдите: а) сторону основания б) Площадь боковой поверхности.
- 17.09.2016 22:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотри прямоугольный треугольник и по теореме пифагора найди половину основания 13^-12^= 169-144= 25 значит половина основания равна 5 см, а сторона 10 см. А площадь боковой поверхности найти из площади треуголника ( 0.5*10*13= 65 см^)
- 18.09.2016 19:15