Найдите площадь ромба, если его высота равна 5, а острый угол 30.
- 25.08.2018 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна сторона в квадрате на синус 30 градусов, отсюда S=25 умножить на sin30 S=25*1/2=12.5
- 26.08.2018 16:33