Найти стороны параллелограмма если 2 из них относятся 4:5,если периметр равен 126см
- 13.08.2018 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Возьмем за x. Тогда P=2*4x+2*5x
2*4x+2*5x=126
18x=126
x=7
Одна сторона 7*4=28, другая - 7*5=35
- 14.08.2018 15:12
4+5+4+5=18 частей
126 : 18= 7 см это 1часть
4*7 = 28 см одна сторона
5*7 = 35 см другая сторона
проверка 28+35+28+35=126 см - верно
- 15.08.2018 09:27