В правильной четырехугольной пирамиде боковое ребро ,длиной 5 см,образует плоскость основания угол 45*.Найдите площадь полной поврхности пирамиды.
- 15.09.2018 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз это правильная четыр. пирамида... то все еее РЕБРА равна 5, раз она делает угол 45, то все его стороны будет - равносторенный прямоугольный треугольник... а оснавание пирамиды будет квадрат , сторона квадрата будет 5корень2... и так формула:
S=4*S(треуг)+S(квад)=4*(5*5/2)+(5корень2)^2=100
- 16.09.2018 23:45