Углы правильного многоугольника равны 150 градусов. найдите число сторон этого многоугольника.
- 23.02.2017 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180(n-2)/n=150
(180n-360-150n)/n=0
{180n-360-150n=0
{n#0
{30n=360
{n#0
{n=360:30=12
{n#0
Это двенадцатиугольник
- 24.02.2017 06:55