Ребро куба равно 14 дм. Найдите сумму длин всех рёбер куба,площадь его поверхности. Помогите пожалуйста!
- 25.07.2018 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего у куба 12 рёбер , значит 12 * 14=168 дм сумма длин всех его рёбер
Поверхность состоит из 6 граней -квадратов , площадь одного квадрата 14*14=196 дм квадратных
6 *196=1176 квадратных дм площадь поверхности
- 26.07.2018 20:05