Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 5/6.Найдите её большее основание,если меньшее основание равно высоте и равно 15.
- 11.09.2016 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, СН-высота=15=ВС, АВ=СН=15, ВС=АН=15, треугольник НСД прямоугольный, НД=СН/tgД=15/(5/6)=18, АД=АН+НД=15+18=33
- 12.09.2016 08:03