Катеты прямоугольного треугольника имеют длины 5см и 3см найти а)гипотенузу, б)площадь треугольника в) высоту опущенную на гипотенузу у
- 11.03.2018 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) х - гипотенуза
по теареме Пифагора
х² = 5²+3²
х² = 25 + 9
х² = 34
х = √34
2) S треугольника = 1/2 * 5*3=1/2*15=7,5 см²
- 13.03.2018 08:37