В треугольнике два угла равны 45 и 90 градусов,а большая сторона 20 см.Найдите две другие стороны.Пожалуйста помогите,решается четвертная оценка!
- 17.03.2017 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник прямоугольный и равнобедренный, т.к. угол3=90-45=45градусов.
Большая сторона прямоугольного треугольника - это гипотенуза, т.к. лежит против большего угла.
Пусть катет х, тогда:
х^2+х^2=20^2
2х^2=400
х^2=200
х=корень из200 = 10корней из2.
Ответ: дву другие стороны = 10 корней из2.
- 19.03.2017 00:52