Треугольник ABC равнобедренный , AC- основание. Угол при вершине B равен 120 градусов. Найдите градусные меры внешних углов треугольников.
- 27.07.2018 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-120=60
60:2=30 углы при основание равнобедренного треугольника они равны.
внешние углы следовательно=>180-120=60
180-30=150
180-30=150
- 28.07.2018 01:10