разность между гипотенузой и катетом прямоуголньного треугольника равна 2 см, а длина второго катета 6 см .Найти неизвестные стороны
- 09.06.2018 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6 в квадрате +х в квадрате = (х+2) в квадрате
36 +х2 = х2+4х+4
-4х = -32
х = 8 - катет
х+2 = 8+2 =10 - гипотенуза
- 01.01.1970 00:00