Найти стороны и углы треугольника ABC, угол В=30 градусов, угол С=60 градусов,
ВС=3
- 23.02.2018 04:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)По Т о сумме углов тр. уголА=180-(30+60)=90
2)п теореме о Син. = = .
= ;b=
=1.5
3)По теореме о Синусах =
c=
примерно равно 2,6
Ответ: Угол А=90гр
АС=b=1,5
AB = c = 2.6
- 24.02.2018 17:51