В трапеции основания равны 6 и 10 см , а высота равна полусумме длин оснований . Найдите площадь трапеции.
- 09.07.2018 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S тр= 0,5(6+10)*h (Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований на высоту)
h=(6+10)*0,5=8 (см)(это следует из условия задачи)
Значит S трап=0,5(6+10)*8=64 (кв. см)
- 01.01.1970 00:00