Две стороны треугольника относятся как 5:8 а высота проведенная к третье стороне делит на на отрезки 7 и 32см найти периметр треугольника
- 25.11.2016 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, ВН-высота, АН=7, НС=32, АС=7+32=39, АВ/ВС=5/8=5х/8х, треугольник АВН, ВН в квадрате=АВ в квадрате-АН в квадрате=25*х в квадрате-49, треугольник НВС, ВН=ВС в квадрате-НС в квадрате=64*х в квадрате-1024, 25*х в квадрате-49=64*х в квадрате-1024, 39*х в квадрате=975, х=5, АВ=5*5=25, ВС=8*5=40, периметр=39+25+40=104
- 26.11.2016 02:21