Остроугольным, прямоугольным или тупоугольным является треугольник , стороны которого равны 3, 5, 7. СРОЧНО
- 18.07.2017 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Больший угол лежит против большей стороны. Найдем косинус угла, лежащего против стороны =7., если косинус = 0, то прямоугольный, если косинус >0, то остроугольный, если <0? то тупоугольный по т. косинусов cos= (9+25-49)/2*3*5= -25/30=-5/6 <0 , значит треуг. тупоугольный.
- 20.07.2017 00:06