Длинные диагонали ромба равны 10 дм и 24 дм.Найдите длину стороны данного ромба
- 24.08.2018 23:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть
AC--одна диагональ
BD--другая диагональ
O--точка пересечения AC и BD
тогда BO=12 дм AO= 5 дм
AB^2=AO^2 + BO^2 (теорема пифагора)
AB^2= 25+144=169
AB=квадратный корень 169 =13 дм
Ответ: 13 дм
- 26.08.2018 07:14