Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см а радиус вписанной окружности равен 2 см.найдите площадь треугольника
- 25.05.2017 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, АВ=10, радиус=(АС+ВС-АВ)/2, 2*радиус=АВ+ВС-АС, 4=АВ+ВС-10, АВ+ВС=14, полупериметр=(АВ+ВС+АС)/2=(14+10)/2=12, площадь=полупериметр*радиус=12*2=24
- 26.05.2017 04:59