Дано треугольник abc угол a 90 и углы bc равные 45 гипотинуза ровна 20 см найти катиты
- 10.03.2017 07:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вс=20
ас=ав=x
по теореме Пифагора вс^2=ac^2+aв^2
вс=√(х^2+x^2)=x√2
20=x√2
x=20/√2
x=10√2
ac=ав=10√2
- 11.03.2017 12:34