в треугольнике длины двух сторон равны 5 и 6 см угол между ними равен 120градусов найдите длину третьей стороны
- 20.04.2017 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=5, ВС=6, уголВ=120, АСв квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cos120=25+36-2*5*6*(-1/2)=корень91
- 21.04.2017 14:19