Стороны MN и NK треугольника MNK равны соответственно 18 см и 28 см,а высота,проведённая к стороне MN равна 7 см.Найти нужно высоту,проведённую к стороне NK.
Можно,пожалуйста подробно(например,MN=...т.к.)
Очень надо,помогите!((
- 14.08.2018 08:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь треугольника MNK. Она равна половине произведения стороны MN на высоту KE, проведенную к этой стороне.
S = MN * KE : 2 = 18 * 7 : 2 = 63 см^2
Высоту MF, проведенную к стороне NK выразим из формулы площади.
MF = 2S : NK = 2 * 63 : 28 = 4,5 см
Ответ: 4,5 см
- 15.08.2018 17:48