Диагональ прямоугольника 10см, а одна из его сторон 6 см. Найдите площадь прямоугольника и его периметр
- 03.12.2017 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Другая сторона значит кор(10^2 - 6^2) = кор(100 - 36) = кор(64) = 8
S = 8*6 = 48
P = (8+6)*2 = 28
- 04.12.2017 05:33
Ищем сторону у прямоугольника с помощью треугольника, которую образует диагональ. по теореме пифагора она равна 10 в кв-6 в кв=100=36=64. знаит сторона равна 8. S=6*8=48. Р=2(8+6)=28. все)
- 05.12.2017 13:55