Катет прямоугольного треугольника 12 см, а гипотенуза 20 см. Найдите площадь и периметр .
- 01.07.2017 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора второй катет равен√(400-144)=√256=16
S=12×16÷2=96
P=12+16+20=48
- 02.07.2017 21:43