1.Стороны параллелограмма равны 10см и 12см, а один из углов равен 150 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
2.Найдите сторону ромба, площадь которого равна 12см квадрата, а высота-2,4см
помогите пожалуйста зделайте на листике и своткайте
- 25.05.2018 09:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b*sin a = 10 * 12 * 1/2 =60 см2
a - одна сторона парал-ма = 10
b - вторая сторона парал-ма = 12
sin a = sin(180-150) = sin 30 = 1/2
S = АВ * Н
АВ - сторона ромба
Н - высота
АВ * 2,4 = 12
АВ = 12 / 2,4 = 5 см
- 26.05.2018 04:02