Высота равнобедренного треугольника равна 12,4 ,а основание 40,6.Найдите углы треугольника и боковую сторону
- 09.09.2018 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т. Пифагора =>
боковая сторона х
x^2=(12.4)^2+(20.3)^2
x=23.78760181
arcsin(A)=12.4/23.787360181=31.4 - градусов ( угол при основание)
т.к. треугольник равнобедренный то углы при основании равны
угол при вершине равен=180-31,4-31,4=117,2
цифры кривые, но решение верное!
- 01.01.1970 00:00