Одна из сторон прямоугольника равна 12см а диагональ 15см .чему равена вторая сторона прямоугольника. помогите срочно надо
- 19.09.2018 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У прямоугольника все углы прямые,отсюда следует,что треугольник прямоугольный.
По теореме Пифагора 15^2=12^2+х^2(х-это неизвестная сторона)
х^2=15^2-12^2
х^2=81
х=9
Ответ:9 см
- 21.09.2018 04:39