Один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 135 градусов, а его гипотенуза -5√ 2 см. Чему равны катеты данного треугольника?
- 04.05.2018 12:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если 1 из внешних углов 135, то два других по 45, значит треуг. равнобедренный. по т. Пифагора , если катеты =по х имеем x^2+x^2=50 2x^2=50 x^2=25 x=5
- 05.05.2018 16:38