АВС- треугольник, угол А=75 градусов, угол С=75 градусов АВ=12 см.НАйти площадь треугольника
- 12.10.2016 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы равны треугольник равнобедренный AB=BC
B=180-75-75=30
S=AB*BC*1/2*sinB=12*12*1/2*1/2=36
- 13.10.2016 18:08