Помогите решить задачу!
в треугольнике АBC угол С=90 градусов.
tgA=корень из 51 . Найдите sinB.
7
- 16.01.2018 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.тангенс А= корень из 51 на 7.
Тангенс А= sin A на cos A= BC/AC поделённое на AC/AB = корень из 51 на 7.
Следовательно, ВС = корень из 51, а АС =7
2. sin B = AC/AB
АС=7, найдём АВ.
т.к. в треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, то этот тр. прямоугольный, следовательно АВ гипотенуза, найдём по теореме Пифагора:
АВ ( в квадрате) = АС ( в квадрате) + ВС ( в квадрате) = 49 +51=100
АВ = корень из 100=10
sin B = 7/10
- 17.01.2018 23:25