Боковая сторона равнобедренного треугольника 25см,высота равна 12см.Найти основание треугольника.Помогите пожалуйста!
- 14.03.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По тереме Пифагора(т.к. треугольник BHA=BHC(по 2 сторонам и углы между ними) прямоугольный)=AB^2=AH^2+BH^2
25^2=AH^2+12^2=AH^2=625-144=481=корень 481
AC=2*корень 481
- 15.03.2018 10:18