BD-биссектрисатреугольникаABC,AD=7см,DC=5см, разностьпериметровтреугольниковABDиBDC равна 6 см.Найдите AB
- 26.07.2018 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, ВД-биссектриса, АД=7, ДС=5, периметр АВД=АВ+ВД+АД, периметрДВС=ДВ+ВС+ДС, периметр АВД-периметрДВС = АВ+ВД+АД-ДВ-ВС-ДС=АВ+7-ВС-5=6, АВ-ВС=4, ВС=АВ-4, АД/ДС=АВ/ВС, 7/5=АВ/(АВ-4), 7АВ-28=5АВ, АВ=14
- 27.07.2018 06:14