Найти площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 30, а боковая сторона равна 17.
- 14.05.2017 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВД - высота, медиана в треугольнике АВС
ВДС - прямоугольный треугольник
ВД= корень из (ВС^2-ДС^2)
ВД= корень из (17^2-15^2) =8
Sавс=1/2*ВД*АС
Sавс=1/2*8*30=120
- 15.05.2017 16:09