У треугольника две стороны 3 см и 6 см,а угол между ними 60 градусов.Найдите третью сторону треугольника.
- 23.12.2016 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов:
a^2=3^2+6^2-2*3*6*cos60
a^2=9+36-36*1/2
a^2=9+36-18=27
a=корень из 27=3 корня из 3
- 24.12.2016 07:31