Через точку К, не лежащую между параллельными плоскостями а и в, проведены прямые l и m. Прямая l пересекает плоскости а и в в точках Аи Асоответственно, прямая m – в точках Ви В . Найдите длину отрезка А В , если КА : А А= 2:3, А В= 8 см. Help me ,please ....
- 21.10.2016 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим треугольники ОА1В1 и ОА2В2 (они подобны по трем углам (углы A1OB1 и A2OB2 равны как вертикальные, а углы B2A2O и OA1B1, A2B2O и OB1A1 равны как внутренние накрест лежащие))
ОВ1/ОВ2=А1В1/А2В2
12/А2В2=3/4,
48=3А2В2,
А2В2=16
Ответ: А2В2=16
у меня тоже так получилось
- 23.10.2016 18:35