Стороны треугольника равны 6,7 и 8. найдите косинус угла, лежащего против меньшей стороны
- 08.03.2018 09:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема косинусов квадрат стороны= сумме квадратов двух других его сторон - удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними
36=49+64-2*7*8*cos(A)
36=113-112* cos(A)
112* cos(A)=77
cos(A)=77/112
- 09.03.2018 16:50