В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов
тангенс угла а равен 5/3/
Найдите тангенс угла В
- 02.07.2017 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tgострого угла=отношения прилежащего катета к противолежащему
tgA=AC/CB=5/3
tgB=CB/AC=по условию перевёрнутый
Ответ:3/5
- 03.07.2017 21:48