В треугольнике АВС проведены биссектрисы AN и BL, которые пересекаются в точке О. Угол АОВ равен 170(градусов). Найдите внешний угол при вершине С.
- 24.06.2017 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВОА
угАВО=1/2угВ
угВОА=1/2угА
1/2угВ+1/2угА=180-170
1/2*(угВ+угА)=10
угВ+угА=20
Внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежных с ним. Значит, внешний угол при угС=20
- 25.06.2017 02:14