В трапеции ABCD угол A- прямой, боковая сторона BA= . Известно что угол BCA=60 угол BDA=30. Найдите среднюю линию.
- 25.08.2016 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т к угол A- прямой, угол В тоже прямой, треугольник АВС прямоугольный, ВС=√3:tg60°=√3:√3=1, треугольник АВD прямоугольный, AD=√3:tg30°=√3:1/√3=3, средняя линия равна 1/2(BC+AD)=2
- 26.08.2016 08:10