Боковая сторона равнобедренной трапеции, описаннгй около окружности, равна 14 см. Найдите периметр трапеции?
- 14.09.2016 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Суммы противоположных сторон четырехугольника, описанного около окружности равны. Для данной равнобедренной трапеции ABCD сумма боковых сторон равна сумме оснований: AB+CD=BC+AD=28, тогда периметр равен Р=2*28=56 см.
- 15.09.2016 04:22