В квадрате 11х11 клеток разместили 19 фигурок, из 12 клеток произвольной конфигурациии .Фигурки размещают так, чтоб их клетки совпадали с клетками квадрата.Фигурки могуть быть повернуты и перевернуты.
Докажите,что какая-то из клеток квадрата покрыта не менее, чем тремя фигурками.
- 03.12.2017 14:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√36 = 6 мм - сторона квадрата
Р = 4 * 6 = 24 мм
√1,21 = 1,1 дм - сторона квадрата
Р = 4 * 1,1 = 4,4 дм может быть так.....
- 04.12.2017 03:07